WeChat - Scan to Chat
Analyse WhatsApp pour discuter
24,6 %
640-670Wp
33,5 kg▶ Adapté au marché de la distribution
▶ Efficacité maximale avec des performances de production d'énergie optimales
▶ La technologie TaiRay Wafer & BC améliore la fiabilité élevée des produits
▶ Plus adapté aux toitures en ciment industrielles et commerciales et aux scénarios à haute température
Obtenez un devis
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|



Valeur supplémentaire
Garantie de puissance de 30 ans
Paramètres mécaniques
| Orientation cellulaire | 144 (6×24) |
| Boîte de jonction | IP68, trois diodes |
| Câble de sortie |
4 mm², +400, -200 mm/±1400 mm La longueur peut être personnalisée |
| Verre | Verre double, verre semi-trempé 2,0+2,0 mm |
| Cadre | Cadre en alliage d'aluminium anodisé |
| Poids | 33,5 kg |
| Dimension | 2382×1134×30mm |
| Emballage | 36 pièces par palette 144 pièces par 20'GP / 720 pièces par 40'HC |
ECaractéristiques lectriques
STC : AM1,5 1000 W/m² 25°C NOCT : AM1,5 800 W/m² 20°C 1 m/s Incertitude du test pour Pmax : ±3 %
| Type de module | LR7-72HVD-640M | LR7-72HVD-645M | LR7-72HVD-650M | LR7-72HVD-655M | LR7-72HVD-660M | LR7-72HVD-665M | ||||||
| Condition d'essai | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT | STC | NOCT |
| Puissance maximale (Pmax/W) | 640 | 487 | 645 | 491 | 650 | 495 | 655 | 499 | 660 | 502 | 665 | 506 |
| Tension en circuit ouvert (Voc/V) | 54.02 | 51.34 | 54.12 | 51.43 | 54.22 | 51.53 | 54.32 | 51.62 | 54.42 | 51,72 | 54.52 | 51.81 |
| Courant de court-circuit (Isc/A) | 14,98 | 12.03 | 15.06 | 12.1 | 15.14 | 12.16 | 15.22 | 12.22 | 15.3 | 12h29 | 15h35 | 12h33 |
| Tension à puissance maximale (Vmp/V) | 44,67 | 42,45 | 44,77 | 42,55 | 44,87 | 42.64 | 44,97 | 42,74 | 45.07 | 42,83 | 45.17 | 42,93 |
| Courant à puissance maximale (Imp/A) | 14h33 | 11h49 | 14h41 | 11h55 | 14h49 | 11.61 | 14h57 | 11.68 | 14h65 | 11h75 | 14.72 | 11,8 |
| Efficacité du module (%) | 23,7 | 23,9 | 24.1 | 24.2 | 24.4 | 24,6 | ||||||
| Pmax /W | Voc/V | Isc /A | Vmp/V | Imp/A | Gain Pmax |
| 688 | 54.32 | 15,98 | 44,97 | 15.3 | 5% |
| 721 | 54.32 | 16.74 | 44,97 | 16h03 | 10% |
| 755 | 54.42 | 17,5 | 45.07 | 16,76 | 15% |
| 788 | 54.42 | 18h26 | 45.07 | 17h48 | 20% |
| 821 | 54.42 | 19h03 | 45.07 | 18.21 | 25% |
| Température opérationnelle | -40℃ ~ +85℃ |
| Tolérance de puissance de sortie | 0 ~ 3% |
| Tension maximale du système | DC1500V (CEI) |
| Indice maximal de fusible de série | 30A |
| Température nominale de la cellule de fonctionnement | 45±2℃ |
| Classe de protection | Classe II |
| Bifacialité | 70±5% |
| Cote de feu | UL Type 29 Classe C de la CEI |
| Charge statique maximale sur le côté avant | 5400Pa |
| Charge statique maximale côté arrière | 2400Pa |
| Test de pierre à grêle | 25 mm Hailstone à la vitesse de 23 m/s |
| Coefficient de température de l'ISC | +0,050%/°C |
| Coefficient de température de Voc | -0,200%/°C |
| Coefficient de température de Pmax | -0,260%/°C |
Weran Solar Co., Ltd. (WERAN), fondée en 2015 et dont le siège social est à Shanghai, est une entreprise mondiale d’énergies nouvelles spécialisée dans la recherche, le développement et l’application de systèmes intelligents de production d’énergie solaire. Nous intégrons la conception, la fabrication, la vente, l’installation et la maintenance des produits, afin de fournir à nos clients du monde entier des solutions solaires fiables et compétitives.
À l’échelle internationale, WERAN fournit des modules photovoltaïques de haute qualité à des projets solaires et des distributeurs dans de nombreux pays — y compris, mais sans s'y limiter, des panneaux équivalentes Tier 1 aux rapports qualité-prix exceptionnels. En tirant parti de notre accès direct à la chaîne d'approvisionnement photovoltaïque chinoise, nous garantissons à la fois la qualité et la compétitivité. Sur le marché intérieur, notre activité couvre également la fabrication de modules solaires et les contrats EPC pour des projets d'énergies nouvelles.
Dernières nouvelles