WeChat - Scan to Chat
Analyse WhatsApp pour discuter
Jusqu'à 24,8%
640-670 Wc
32,5 kg▶ Module de contact arrière biface à haut rendement conçu pour les projets solaires distribués haut de gamme
▶ La technologie de cellule HPBC 2.0 offre une puissance de sortie plus élevée sans quadrillage avant
▶ Le verre à haute transparence et à faible réflexion améliore les performances anti-éblouissantes pour les scénarios d'installation sensibles
▶ Plus adapté aux toits en ciment industriels et commerciaux, aux toits à haute température et aux systèmes photovoltaïques distribués
Obtenez un devis
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Valeur supplémentaire
Garantie d'alimentation de 30 ans
Paramètres mécaniques
| Orientation des cellules | 144 (6×24) |
| Boîte de jonction | IP68, trois diodes |
| Câble de sortie |
4mm², 400, -200mm/±1400mm La longueur peut être personnalisée |
| Verre | Dualglass, verre semi-trempé 2,0 2,0 mm |
| Cadre | Cadre en alliage d'aluminium anodisé |
| Poids | 33,5 kg |
| Dimensions | 2382 × 1134 × 30 mm |
| Emballage | 36 pièces par palette 144 pièces par 20'GP / 720 pièces par 40'HC |
E Caractéristiques électriques
ITS : AM1.5 1000W/m² 25°C NOCT : AM1.5 800W/m² 20°C 1m/s Incertitude du test pour Pmax : ±3%
| Type de module | LR7-72HVD-640M | LR7-72HVD-645M | LR7-72HVD-650M | LR7-72HVD-655M | LR7-72HVD-660M | LR7-72HVD-665M | ||||||
| Conditions de test | ITS | NOCT | ITS | NOCT | ITS | NOCT | ITS | NOCT | ITS | NOCT | ITS | NOCT |
| Puissance maximale (Pmax/W) | 640 | 487 | 645 | 491 | 650 | 495 | 655 | 499 | 660 | 502 | 665 | 506 |
| Tension en circuit ouvert (COV/V) | 54.02 | 51.34 | 54.12 | 51.43 | 54.22 | 51.53 | 54.32 | 51.62 | 54.42 | 51.72 | 54.52 | 51.81 |
| Courant de court-circuit (Isc/A) | 14.98 | 12.03 | 15.06 | 12.1 | 15.14 | 12.16 | 15.22 | 12.22 | 15.3 | 12.29 | 15.35 | 12.33 |
| Tension à puissance maximale (Vmp/V) | 44.67 | 42.45 | 44.77 | 42.55 | 44.87 | 42.64 | 44.97 | 42.74 | 45.07 | 42.83 | 45.17 | 42.93 |
| Courant à puissance maximale (Diablotin/A) | 14.33 | 11.49 | 14.41 | 11.55 | 14.49 | 11.61 | 14.57 | 11.68 | 14.65 | 11.75 | 14.72 | 11.8 |
| Efficacité du module (%) | 23.7 | 23.9 | 24.1 | 24.2 | 24.4 | 24.6 | ||||||
| Pmax /W | Voc/V | Icc /A | Vmp/V | Imp/A | Gain Pmax |
| 688 | 54.32 | 15.98 | 44.97 | 15.3 | 5% |
| 721 | 54.32 | 16.74 | 44.97 | 16.03 | 10% |
| 755 | 54.42 | 17.5 | 45.07 | 16.76 | 15% |
| 788 | 54.42 | 18.26 | 45.07 | 17.48 | 20% |
| 821 | 54.42 | 19.03 | 45.07 | 18.21 | 25% |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ ~ 85 ℃ |
| Tolérance de puissance de sortie | 0 ~ 3% |
| Tension maximale du système | DC1500V (CEI) |
| Valeur nominale maximale des fusibles en série | 30A |
| Température nominale de fonctionnement de la cellule | 45 ± 2 ℃ |
| Classe de protection | Classe II |
| Bifacialité | 70 ± 5 % |
| Classement au feu | UL Type 29 Classe C CEI |
| Charge statique maximale sur le côté avant | 5400Pa |
| Charge statique maximale du côté arrière | 2400Pa |
| Test de grêle | Grêlon de 25 mm à la vitesse de 23 m/s |
| Coefficient de température Isc | 0,050%/°C |
| Coefficient de température de COV | -0,200%/°C |
| Coefficient de température de Pmax | -0,260%/°C |
Weran Solar Co., Ltd. (WERAN), fondée en 2015 et dont le siège social est à Shanghai, est une entreprise mondiale d’énergies nouvelles spécialisée dans la recherche, le développement et l’application de systèmes intelligents de production d’énergie solaire. Nous intégrons la conception, la fabrication, la vente, l’installation et la maintenance des produits, afin de fournir à nos clients du monde entier des solutions solaires fiables et compétitives.
À l’échelle internationale, WERAN fournit des modules photovoltaïques de haute qualité à des projets solaires et des distributeurs dans de nombreux pays — y compris, mais sans s'y limiter, des panneaux équivalentes Tier 1 aux rapports qualité-prix exceptionnels. En tirant parti de notre accès direct à la chaîne d'approvisionnement photovoltaïque chinoise, nous garantissons à la fois la qualité et la compétitivité. Sur le marché intérieur, notre activité couvre également la fabrication de modules solaires et les contrats EPC pour des projets d'énergies nouvelles.
Dernières nouvelles